Нужно ли платить госпошлину, если да, то в каком размере?

• г. Петровск-Забайкальский

Собираюсь подать исковое заявление в суд на восстановление на работе при не законном сокращении. Нужно ли платить госпошлину, если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, пошлину оплачивать не надо, Труд. кодекс РФ предусматривает освобождение от ее уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Загс отправил в суд за восстановлением св-о о рождении в суд, т.к.невозможно восстановление свид-о о рождении через загс.

Где найти исковое заявление для суда на восстановления свид-о о рождении?

Нужно ли оплатить госпошлину и каков размер госпошлины?

СПАСИБО.

Подали исковое заявление а Арбитраж, затем ходатайство об отсрочке госпошлины, суд ходатайство удовлетворил. В исковом заявлении мы просим взыскать госпошлину с ответчика в размере 2000 руб. Однако госпошлина по иску составляет 2 764 руб. Как нам поступить? Подать ходатайство об оплате госпошлины ответчиком в размере 2764? Или при решении дела в нашу пользу ответчик автомтически оплачивает госпошлину в полном объеме?

Собираюсь подать исковое заявление об изменении размера алиментов, т.е. назначено 1/3, а я хочу подать на ТДС. Нужно ли оплачивать госпошлину, если да, то в каком размере? Насколько я знаю, за исковые по алиментам она не платится, но поскольку у меня оно повторное - не уверена.

При подаче заявления в суд для восстановления актовой записи надо ли оплачивать госпошлину? Если надо, то какой размер госпошлины?

Нужно ли платить госпошлину и в каком размере при подаче заявления в районный суд на восстановление пропущенного срока исполнительной надписи нотариуса.

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Намереваюсь подать аппеляцию по восстановлению на работе. Районный суд отклонил иск. Нужно ли платить госпошлину при подаче и в каком размере? Рбывший работодатель грозит забрать имущество для оплаты своих адвокатов. Работодатель-глава поселения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение