Право на алименты при проживании с мужем и его обязанность по выплате алиментов своему ребенку от предыдущего брака - условия и проценты

• г. Тула

Могу ли я подать на алименты буди и за мужем и проживая с мужем? Но у него есть ребёнок от прошлого брака которому он тоже платит алименты. Что мне для этого нужно? Я слышала что можно получать по 16%

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать иск на выплату алиментов и находясь в браке. При наличии двух детей муж будет платить по 16,5% каждому ребенку.

С уважением.

Добрый вечер!

Если бы вы жили с ребенком отдельно от мужа, то можно было бы обратиться в суд о взыскании алиментов. Если бы муж не доказал, что не содержит ребенка, то можно было бы взыскать алименты.

А в вашей ситуации муж тоже может предъявить к вам иск о взыскании алиментов.

Попробуйте взыскать алименты с мужа.

На одного ребенка взыскивается 25 % дохода.

Вы имеете право подать на алименты на детей даже если состоите в браке. На 2 х детей Ваш супруг обязан выплачивать 1/3 от зарплаты и иных доходов. Получается на каждого ребенка будет по 1/6 от зп и дохода.

Нужны ли для этого какие-то веские причины?

Единственная причина-не предоставление содержания на детей.

Можете, но первый суд скорей всего откажет в снижении алиментов так как вы действуете явно недобросовестно с целью снижения алиментов на первого ребенка. Алименты на вашего ребенка взыщут, а на первого скорей всего будет отказ в снижении, так как пытаетесь снизить их без причин.