Есть какие нибудь нормы по агентскому вознаграждению или они безграничны?

• г. Якутск

Есть какие нибудь нормы по агентскому вознаграждению или они безграничны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких норм нет. Все определяется договором.

ГК РФ Статья 1006. Агентское вознаграждение

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1006 ГК РФ

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

При отсутствии в договоре условий о порядке уплаты агентского вознаграждения принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период, если из существа договора или обычаев делового оборота не вытекает иной порядок уплаты вознаграждения.