Оформление и оплата часов сверх учебной нагрузки в техникуме

• г. Усинск

Работаю в техникуме преподавателем. По договору установлена 36 часовая рабочая неделя. Начали ставить дополнительные занятия 7 и 8 уроками. За неделю вышло 42 часа. Объясняют это производственной необходимостью, хотя я вычитать часы за семестр успеваю. Объясните пожалуйста часы сверх учебной нагрузки за неделю как должны оформляться и оплачиваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С Вашего письменного согласия могут быть увеличены часы. Сверхурочные оплачиваются в двойном размере.

С уважением.