Проблемы с опекой - Как мне забрать ребёнка к себе без оформления опекунства?

• г. Краснодар

Мой брат живёт в гражданском браке с девушкой она родила ребёнка, они пьют спиртное, я ребёнка забрала к себе он находился у меня, а ребёнок на брата не оформлен но отчество его, к ним приезжали по делам несовершеннолетним, в итоге приехала опека ребёнок у меня они пьяные у себя дома, опека приехала ко мне и забрали малыша, положили временно в больницу, там холодно он один и днем и ночью ему 2 месяца. Можно ли без оформления опекунства может быть по доверенности от матери его забрать к себе домой.

Ответы на вопрос (1):

У Вас будет не легкая процедура, по документам и родственным отношениям вы этому ребенка чужой человек. Можно оформить доверенность, но это до тех пор пока мать не лишат родительских прав, Вам прийдется оформлять опекунство.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат живет в гражданском браке 2 года полгода назад у них появилась дочь. Ребенок записан только на мать. По документам ребенка отца нет, но живет с отцом ребенка. Данный момент мать забрала ребенка и уехала к себедомой. Но там она употребляет спиртные напитки и оставляет ребенка. Там семья очень большая и жилищные условия плохие. Мы имеем право забрать ребенка к себе просто мы боимся они там угробят ребенка.

Мой брат живет с девушкой она лишина родительских прав они не расписаны но у них есть совместный ребёнок а тех которых она лишина опеку взяла её мать, но последнее время она часто пьет и детей забирает к себе мой брат домой, может ли он взять опекунство над теми детьми?

Мой брат состоял в гражданском браке с девушкой которая была беременная от моего брата. После моего брата посадили девушка уехала домой к матери. Там она родила сына и отказалась от него в род доме (отдала на усыновление в семью), мой брат об этом не знал ему об этом сообщили спустя 3 месяца после отказа матери. Но он отказ от ребенка не давал сейчас он выходит на свободу и хочет забрать сына себе и воспитывать. Что можно сделать чтоб вернуть сына и куда обратиться Если его сын даже не был признан им так как он был в местах отбывание наказание помогите пожалуйста!

Мою девушку посадили, она в ИК родила от меня сына. Сын находился сней 4 месяца, сейчас сына забрали и он находится у ее сестры так как она оформила опекунство на моего сына. С моей девушкой мы официально не рассписаны. Могу ли я доказать отцовство и забрать сына к себе домой?

Мой брат находится на лечении в психиатрической больнице, он инвалид 3 группы, сейчас, чтобы положить его в интернат, больница требует забрать его из больницы, оформить опекунство на себя. Я работаю в Москве и не могу физически ухаживать за ним, можно ли определить его без опекунства.

Моя сноха лежит в туб диспансере. Там родился ребенок её муж мой брат поехал забирать ребенка прошел обследование его так же с тем же диагнозом положили в больницу. Могу ли я забрать ребенка брата из больницы если мама и папа ребенка напишут доверенность.

Мой брат с сожительницей не расписаны И ребенка она записала на себя, чтоб был статус матери одиночки. Она пьет и опека может забрать ребенка. Может ли мой брат самостоятельно записать ребенка на себя, чтоб ребенка незабрали детдом? Сожительница не хочет переписывать, т.к. потеряет статус и льготы. На данный момент дети живут с братом у бабушки по месту его прописки, мамаша ими вторую неделю не интересуется и пьет. Опека проводит рейды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат жил в гражданском браке с девушкой, в результате чего она родила ребенка (записан ребенок на нем). Прожив три месяца они разошлись, теперь она требует алименты и деньги на свои нужды. Подскажите что делать, может ли он сам на себя подать на алименты?

Мой двоюродный брат живет в приватизированной (на его мать) квартире. Он сожительствовал с женщиной (снимали квартиру), она родила ему ребенка, брат официально признал отцовство. Теперь они разбежались, она забрала ребенка и поставила ультиматум: он не увидет ребенка, пока не пропишет малыша к себе. Вопрос: это правда, что мать ребенка автоматически будет прописана или иметь какие-либо права на квартиру? Спасибо.

Насчёт алиментов. Год назад мой брат встречался с девушкой она от него родила ребенка, сейчас они живут не в месте, ребенок записан на имя матери, официально в браке не состоят. Брат инвалид 2 группы. Обязан ли он платить алименты на ребёнка? и может ли она заставить брата платить их если сделает генетическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение