Как изменить фамилию ребенку, если родители находятся в гражданском браке и разводятся без согласия отца?

• г. Киев

Мы с мужем в гражданском браке, расходимся, ребёнок записан на его фамилию можно ли поменять фамилию ребёнку без суда и без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия отца ребенка нельзя поменять фамилию.

Только через суд возможно, если нет согласия отца. И нужны веские причины.