При проверке водосчетчиков, контролёр обнаружил что нарушены антимагнитные пломбы. Какой размер штрафа.

• г. Миллерово

При проверке водосчетчиков, контролёр обнаружил что нарушены антимагнитные пломбы. Какой размер штрафа.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае производится перерасчет за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.