Можно ли успешно оспорить штраф за нарушение мастичных пломб госповерителя в суде?

• г. Барнаул

Сотрудники ОАО Алтайкрайэнерго в мое отсутствие выполняли проверку счетчика. В это время в доме находилась моя мама. В результате этой проверки контролеры составили акт о том, что нарушены мастичные пломбы госповерителя, оттиск не читаем, нарушен. По этому акту я должна выплатить штраф. На предыдущей проверке никаких нарушений не было. При составлении акта не были приглашены свидетели, что в самом деле пломба нарушена. Я отказалась выплачивать штраф, документы переданы в суд. Каковы шансы на исход дела в мою пользу?

Ответы на вопрос (5):

Неизвестны все обстоятельства дела, но если акт подписан вашей мамой - шансы минимальны.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того как вы выразили ваше не согласие с действиями сотрудником ОАО "Алтайкрайэнерго", указавали ли вы в документах составленных сотрудниками ОАО. что против их присутствия дома? указывали ли вы в претензиях к ОАО, что сотрудники превысили свои полномочия??? Указывали ли вы в претензиях об отсутствии понятых/свидетелей??? Какие реакции вызвали наши несогласия??? В какие сроки происходило событие, к вакие сроки вы обжалуете акты ОАО???

И только после этого можно будет сказать есть ли у вас шансы! При всем следует понимать, что суд и только суд выносит решение!!!

Спросить
Пожаловаться

Очень большое значение имеет то, был ли подписан акт который составили сотрудники ОАО!!! А то, что была мама в гостях и то, что она не является потребителем услуг ОАО, это не имеет ни какого значения!!! Значение будет иметь как и каким образом составлены документы, нарушены ли требования к составлению таких документов, как и кто возражал на это.

Спросить
Пожаловаться

Решение принимает суд, вы имеетеправо приносить любые доводы которые считаетт, что относятся к делу. продоставлять доказательства(показания свидетелей, и т.д.) (заявлять отводы суду, эксперту, и т.д.) далее приносить письменные объяснения и заявлять ходатайства, давать устные объяснения по делу, заявлять ходатайства о проведении экспертизы и т.д. иными словами добросовестно пользоваться правами пребоставленными сторонам процесса которые закреплены в ГПК РФ.

Решение принимает суд!!! Ваши шансы зависят от того на сколько ваша правовая позиция будет убедительнее по отношению к позиции ОАО, ознакомьтесь с судебной практикой(ее вы сможете найти на сайтах судов в системе интернет)

Спросить
Пожаловаться

Мама была в гостях, она проживает отдельно, и потребителем в данном случае не является. Имеет ли это какое-то значение? Должны ли были контролеры пригласить свидетелей при составлении акта?

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ОАО «Алтайкрайэнерго» в мое отсутствие выполняли проверку счетчика. В это время в доме находилась моя мама (была у меня в гостях, она проживает отдельно). В результате этой проверки контролеры составили акт о том, что «нарушены мастичные пломбы госповерителя, оттиск не читаем, нарушен». По этому акту я должна выплатить штраф. На предыдущей проверке никаких нарушений не было. Я отказалась выплачивать штраф, документы переданы в суд. Каковы шансы на исход дела в мою пользу? Имели ли они право выполнять проверку без моего присутствия? Должны ли были пригласить свидетелей?

31.08.2012 было произведено техническое обслуживание газовых приборов в моем доме, заключили договор.20.09.2012 при проверки счетчика работником, на газовом счетчике отсутствовала пломба на механизме. Составили акт, сняли счетчик на проверку. Через 3 дня счетчик установили, без претензий. Теперь требуют штраф за прошедшие пол года по нормативам до составления акта. Но за 20 дней до акта была проверка приборов и было все в порядке.

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

При проверки сбытовая обнаружила отсутствие пломбы на ящике где установлен счётчик. Всё пломбы на самом счётчике целы. Ящик висит на фасаде магазина. Пломбы сорвать мог кто угодно. Составили акт безучетного потребления. Проверка была 55 дней назад все было в порядке. Есть ли шансы оспорить акт?

Что грозит за отсутствие пломбы на эл. счетчике. Проверку проводили без хозяев, дома были пожилые люди. Акт проверки они отказались подписывать. Контролеры акт проверки нам не предоставили.

На момент проверки счетчик находился в рабочем состоянии и был опломбирован сетевой компанией (есть акт). Гос пломба завода изготовителя находится на задней панели поэтому она не просматривалась и доступ к ней затруднен. Контролеры срезали пломбу электросетей сняли счетчик с динрейки чтобы посмотреть пломбу завода изготовителя. Пломба была на месте и без повреждений. Оттиск на пломбе есть. На момент проверки был сильно запылен. Счетчик был приобретен в 2009 г. в ООО связь сервис (есть паспорт). контролерами был выписан акт о неучтенном эл.энер. Придрались к качеству оттиска на пломбе.

Энегосбыт два года назад при проверке счетчика предьявили претензию что пломба завода нарушена но их пломба целая и составили акт на хищения при этом в этом доме жили квартиранты мне как хозяину уведомлений небыло недавно проходила очередная проверка опять без моего присутствия в обеденый перерыв сотрудники рэс подьехали сказали заменить счетчик я заменил позванил чтобы опломбировали они мне предьвили что пока я неплачу старый штраф пломбу непоставят я незнаю что дальше делать как быть с этим штрафом ведь они могли и фиктивно акт составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счетчик установлен в 2006 г, при проверке в феврале 2016 г контролер выявил несоответствие рисунка пломбы-пробки на счетном механизме с заводом-изготовителем, хотя пломба была опломбирована организацией-поставщиком газа при установке счетчика. Контролер снял пломбу, составил акт о несоответствии и выписал штраф, что делать ведь пломбы никто не трогал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение