Могу ли я получичить компенсацию с паспортного стола через суд?

• г. Ковров

Год назад получил новый паспорт (поменял по возрасту)! Решил взять кредит в банке, а мне там сказали, что мой паспорт незарегистрирован в СНС, и я всё это время ходил с недействительным паспортом! Даже ездил в Беларусию. Могу ли я получичить компенсацию с паспортного стола через суд?

Ответы на вопрос (1):

Артём, вполне возможно, если в соответствии со ст. 15 ГК РФ, ст. 1069ГК РФ, докажете понесенные Вами убытки, моральный ущерб.