Возможность использования заверенной трудовой книжки вместо оригинала для соцзащиты

• г. Ростов-на-Дону

Является ли заверенная трудовая книжка документом? Можно ли ее предъявить вместо оригинала в соцзащите, если нет оригинала на руках?!

Ответы на вопрос (5):

Да, является, если заверена печатью того места работы, где она храниться сейчас.

Если трудовая книжка заверена должным образом, то является документом и может предоставляться в любое место.

А если она нотариусом заверена?

Это еще лучше. Конечно можете предъявить и ее.

Да, можно если нет после заверения других записей.