Можно ли внутри продуктового магазина открыть отдел бытовой химии и какие нужны документы.

• г. Москва

Можно ли внутри продуктового магазина открыть отдел бытовой химии и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Такая практика есть, достаточно вспомнить супермаркеты, где наряду с продуктами питания, продается еще и бытовая химия, аудио-, видео продукция, печатные издания и т.д.

Если вы будете арендовать (субарендовать) часть помещения для открытия отдела бытовой химии в каком- либо магазине, Вам в первую очередь нужно заключить договор аренды, субаренды на часть помещения, где Вы будете торговать - с Собственником помещения, где располагается магазин или с арендаторм помещения.

Если весь продуктовый магазин Ваш (т.е. вы арендуете его или субарендуете, или он у Вас в собственности), тогда еще проще. Можно сказать, Вы сам себе хозяин.

Практика показывает, что на сегодняшний момент, мало кто согласовывает ассортиментный перечень товаров. Но, если Вы хотите полностью себя обезопасить от каких-либо проверок, обратитесь в Управу Вашего муниципального округа. Там есть специальный отдел, который занимается согласованием и размещением магазинов. Они Вам датут полный перечень документов и инстанций, в которых Вам нужно будет все согласовать. Скорее всего, это будут СЭС и УГПС (Пожарники). Но, опять же повторюсь, если Вы хотите открыть отдел бытовой химии в собственном магазине, то процедура согласования упрощается.

С уважением

Звонова Анна Петровна

Спросить
Пожаловаться

У нас отдел в магазине хоз товары и бытовой химии. Подскажите пожалуйста можно ли добавлять ОКВЭД для специализированных магазинах если у нас не специализированный магазин?

Можно ли открвть магазин хозтоваров и бытовой химии без разрешения пожнадзора и сэс?

Хочу открыть небольшой отдел бытовой химии. Как лучше зарегестрироваться ООО или ИП.

Хочу открыть небольшой отдел бытовой химии. Как лучше оформиться Ооо или ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны быть представлены в торговом зале магазина, стройматериалов и бытовой хими. Магазин находится в аренде от физ. лица.

Нужны ли-Заключение Роспотребнодзора и Заключение Государственного пожарного надзора.

Хотим открыть магазин бытовой химии в своем доме! Но дом пока не выведен из жилого в не жилой! Можно ли пока открыть поработать так? И какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение