Возможно ли оформить подработку на человека без должности в детском саду и каковы последствия для меня и для этого человека?

• г. Братск

Я работаю в детском саду, можно ли оформить подработку на человека, который в детском саду не устроен? Просто воспользоваться его документами (например документы сестры). Если нет, то чем это грозит мне и человека на которого оформлена подработка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете использовать документы другого лица на работе, за подлог документов предусмотрена уголовная ответственность, Вы как дети ей богу.

Работника, который предоставил подложные документы должны уволить на основании пп. 11 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.

- см. ст. 292, ч. 3 327 УК РФ, ст. 13.11 КоАП РФ.