Как прекратить выплаты по кредиту в случае банкротства банка Русский стандарт и полной оплаты долга по совокупности сумм

• г. Абакан

Брала кредит в Банке "Русский стандарт". Выплачивала год, затем банк обанкротился. Далее не платила. Через 2, 5 года на работу пришло судебное решение о долге. Выплачиваю уже 2, 5 года. Можно ли законным способом прекратить выплаты, мотивируя тем, что по совокупности сумм (до банкротства и после) долг уже оплачен и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно уменьшить размер в судебном порядке. Любой юрист на месте поможет подготовить документы в суд.

Если я Вас правильно понял, у Вас на руках (в вашем случае у работатдателя), имеется исполнительный лист, где четко указана сумма, которую Вам нужно выплатить по решению суда. Из вопроса непонятно, обжаловали ли вы решение суда. Если Вы не обжаловали то решение суда, так как были не согласны с суммой, почему сейчас Вы решили не согласиться с этой суммой. Сумма в исполнительном листе не изменилась. Больше этой суммы с Вас не вычтут. Или я что-то не понял?

Надо устранить основание, то есть отменить судебное решение, тем более речь идет, скорее всего, о судебном приказе (ст. 128, ст. 129 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.