Судья просит матерь доказать необходимость алиментов после развода

• г. Долгопрудный

После развода дети остались с матерью. Отец не работает, подал заявление в суд для отказа от алиментов. Судья, встал на его сторону и просит доказыть мать что они нуждаются в этих алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Доказывать нуждаемость алиментов матери с детьми?! Вами не изложены все обстоятельства дела.

Судья не встал, на его сторону, просто есть ст.56 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Вы подаете возражение и указываете, что СК РФ Статья 80.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

Ольга, отказа от алиментов не бывает.

Надо понять, что там на самом деле он подал.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)