Неудачные попытки обжалования судебного решения - что делать дальше?

• г. Ставрополь

После решения суда подавала неоднократно апелляционную жалобу, частную жалобу, через районный суд, но судья всегда возвращал. Находя все возможные причины. Так я и не смогла выйти на краевой суд. Что мне можно еще сделать. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Если имеются достаточные основания для обжалования вынесенного судом первой инстанции решения, нет никаких препятствий для пересмотра вынесенного решения в апелляционном суде.

Значит обоснование Вашего заявления в апелляционный суд были либо недостаточными, либо отношение к ним было предвзятым. Давайте попробуем сделать правовую оценку Вашего дела.

Исправьте все недостатки, указанные в определении о возвращении жалобы. Направьте жалобу напрямую в суд апелляционной инстанции (копия квитанции госпошлины) и в суд 1 инстанции (подлинник квитанции госпошлины) Таким образом, у Вас будет гарантия того, что жалоба будет принята и рассмотрена.