Отказ в выдаче протокола лечения и возможные способы разрешения ситуации

• г. Иркутск

Такая ситуация: я лечилась у врача-ортодонта, заплатила за установку брекет-системы на обе челюсти.. наблюдалась 7 месяцев, летом переехала в другой город, в клинику эту больше не приезжала, маленькие дети и накладно ездить.. нашла другого ортодонта, попросила дать выписку-протокол лечения, но врач отказывается давать выписку, только если я приеду к нему на осмотр и говорит о не полной оплате лечения. Что делать в такой ситуации? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо смотреть условия договора, который должны были подписывать при начале лечения.

Спросить
Пожаловаться

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

Прохожу лечение у врача ортодонта. Врачем был составлен План лечения, в котором написана цена за брекеты (2 челюсти) и установку. Верхнюю челюсть поставили в октябре по сумме, указанной в плане лечения. Нижнюю челюсть поставили в апреле, причем после установки, не предупредив меня заранее, мне выставили счет на 18 000 больше, чем в плане лечения, объяснив это нестабильным курсом доллара.

Что делать в данной ситуации?

Спасибо!

В ходе ортодонтического лечения брекет-системой мой врач-ортодонт ушла в декрет. Сказали подождать несколько месяцев и она вновь выйдет на работу. Но прошло уже больше 6 месяцев, из декрета врач пока выходить не собирается. Мне предложили искать врача самостоятельно, т. к. у них в клинике нет других ортодонтов. Ходила к нескольким врачам: все говорят, что необходимо проводить лечение заново. Т. е. повторно оплачивать брекет-систему и дальнейшие посещения. Брекеты начали отходить и их пришлось снять, т. к. ежемесячные приемы прекратились. Могу ли я требовать возместить ущерб?

Оплатила в стомотологической клинике полное установление брекет системы, 3 раза ходила на прием к ортодонту, крнсультасия, снимки, план лечения, слепки зубов. Когда пришло время установки, мне позвонили и сказали что мой врач уволился. Перезаписали к другому врачу, в другую стоматалогическую клинику с другим юр адресом. Когда пришла на прием, выяснилось что новый врач не вкусе всего происходящего, ни какого плана лечения у него нет и брекет системы под меня тоже нет. Надо ждать и прийти вновь на консультацию. Хочу отказатся от услуг данной клиники. Как вернуть деньги и в какие сроки?

Проходила лечение в стоматологической клинике у ортодонта. Лечение прошла примерно 7 лет назад. После лечения состояние челюсти ухудшилось, из-за этого произошел вывих суставного диска ВНЧС, врач хирург стоматолог после осмотра и исследований и рассказа моего лечения и самочувствия до брекетов, сказала, что до лечения брекет системой уже были проблемы с челюстью, а брекет система усугубила состояние. Если бы стоматолог ортодонт своевременно направила бы меня в ортопеду стоматологическому, и провели бы несложные процедуры, то у меня сейчас такой ситуации не было бы. А из-за этого я сейчас должна пройти лечение дорогое, которое будет длиться 1,5 года минимум. Могу ли я подать в суд на стоматолога ортодонта, и возместить мое лечение сейчас. И что для этого нужно сделать. Какие доказательства собрать (заключение от ортопеда, договор с ортодонтом).

У меня проблема в области стоматологии (непрофессиональное лечение брекет системы) лечение оплачено, после осмотра врача в другой клинике нашли бактерии в полости рта который появились из-за халатности врачей, на что мой врач не обращает никакого внимания, и продолжаю лечение в другой клинике, что мне делать? Как мне наказать врачей за халатность или вернуть потраченные финансы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила брекет лечение у ортодонта. Спустя 2 года ортодонт уволился из клиники, перешёл в другую клинику. 1 клиника не может предоставить мне специалиста и расторгает договор в одностороннем порядке, согласно пункту, о невозможности оказать услугу, так как ортодонта в клинике нет.

Ортодонт ввиду некомпетентности выбрал неверный план лечения, и допустил ряд ошибок. Не собирается мне их исправлять, в новой клинике, в которую он перешёл.

На претензии в 1 клинике ответили "обращаться в суд"

Претензию во 2 клинике проигнорировали.

Прошу помочь разобраться в ситуации и с планом моих действий.

Ребенку 11 лет установили брекет-систему на обе челюсти. Отдельно стоили брекеты-20 тыс и установка и обслуживание на два года 120 тыс. рублей. Итого-140 тыс. После установки брекеты по очереди стали отпадать, после 6 обращения в клинику, врач заявила, что бесплатно только 10 подклеек, а потом нужно будет платить, хотя до этого говорили, что два года, т.е до полного восстановления все обслуживание брекет-системы входит в первоначальную сумму. Договор контретно на установку брекетов не дали, а только на оказание стоматологических услуг, где о брекетах нет ни слова, также нет вообще ни каких сумм, сроков и т.д Что нам делать? На руках только кассовые чеки, брекеты поставили в октябре, прошло 2 месяца и начались вот такие денежные неожиданности. Мы имеем право потребовать отдельный договор на установку брекет-системы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение