Обращение к врачам стоматологической клиники - проблемы с брекет-системой и бактерии в полости рта. Как вернуть деньги и добиться наказания за халатность?

• г. Лисичанск

У меня проблема в области стоматологии (непрофессиональное лечение брекет системы) лечение оплачено, после осмотра врача в другой клинике нашли бактерии в полости рта который появились из-за халатности врачей, на что мой врач не обращает никакого внимания, и продолжаю лечение в другой клинике, что мне делать? Как мне наказать врачей за халатность или вернуть потраченные финансы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На вашей стороне Закон о защите прав потребителей. напишите претензию клинике с просьбой вернуть деньги, по истечении 10 дней после получения ими претензии (это делается для того, чтобы дать возможность клинике реабилитироваться в глазах клиента), можете собрав доказательства некачественной услуги, обращаться в суд.

Деньги вернуть сможете только в судебном порядке, если будут доказательства причинно-следственной связи между возникшими проблемами со здоровьем и лечением в данной клинике, о чем должно быть соответствующее заключение, тогда может идти речь о возмещении материального и морального вреда, опять же возникает вопрос, чем подтверждены ваши расходы на лечение, есть ли у вас соответствующие документы, подтверждающие это.