Получение алиментов на двоих детей - мой опыт и ситуация с новой семьей бывшего мужа

• г. Гурзуф

Я получаю алименты 1/3 на двух детей. Вторая жена бывшего мужа подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. Мне пришла повестка в суд, как третьему лицу. Суд далеко, поехать не смогу. Нужно ли написать заявление в суд, какие-либо возражения с моей стороны? Или нет смысла? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Лучше направить в суд почтой отзыв на иск, в котором нужно выразить свою правовую позицию с исковыми требованиями (согласны/ не согласны).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы в праве направить возрождения в письменной форме в суд.

Направление в суд возражения на исковое заявление не является обязательной процедурой: ответчик может как подать в суд свое возражение в письменном виде, так и воздержаться от совершения данного действия.

Законодательно финансовое обеспечение детей после развода регулируется ст. 80-81 СК РФ. Принцип начисления алиментов следующий: определенная законом часть дохода любвеобильного папаши на алиментные отчисления делится соответственно между количеством детей в каждом браке.

Например, если у мужчины есть 3 детей (в первом браке двое малышей, во втором браке – один), то по закону он должен выплачивать не более 50% своего совокупного дохода на содержание отпрысков. Таким образом, на каждого детеныша приходится по 16,6%.

Значит, первой жене бухгалтерия отправит на 2 детей 33%, а вторая экс-супруга может тратить на своего мальца оставшиеся 16,6% заработка папы.

Итак, отец обязан (если нет соглашения) платить алименты в процентном отношении от своего совокупного дохода (заработной платы, дивидендов, пенсии, стипендии и т.д.) ежемесячно:

на одного ребенка – 25%;

на двоих детей – 33%;

на троих, четверых и более детей – 50% от дохода.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я подала иск, вскоре мне пришла повестка и повестка третьему лицу с моей стороны (со стороны истца). Вопрос: разве помимо повестки не должно было прийти определение? Хотя бы третьему лицу? Спасибо!

У мужа любовница родила двух детей и подала на алименты. Пришла повестка в суд. мне тоже. Как третьему лицу. Муж не работает. Что мне делать? Унас тоже двое детей. Подавать тоже на алименты? Или мужу просить уменьшение алиментов с наличием детей от меня?

Вопрос по алиментам.

Женщина подала на алименты на несовершеннолетнего сына с бывшего мужа. Суд определил удержания 25%. Через месяц нынешняя жена бывшего мужа подаёт на алименты на их 2 совместных детей. Они проживают вместе в законом браке. Суда ещё не было. Цель - ущемить в деньгах первого ребёнка от первого брака.

Как составить возражение в суд третьему лицу (первой жене)? Спасибо за ответ!

Новая жена моего бывшего мужа подала иск о взыскании алиментов, я прохожу по иску как третье лицо так как имею несовершеннолетнего ребёнка от бывшего мужа, официального постановления о том что я получаю алименты на содержание своего ребёнка нет, как правильно составить возражение о исковом заявлении?

Получила судебную повестку по граждан. Делу по иску второй жены бывшего мужа о взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Я выступаю как третье лицо т.е (первая жена). на данный момент получаю алименты 50% от зарплаты бывшего мужа. Помогите написать ответное письмо в суд так как не могу поехать в суд.

У моего мужа 4 ребёнка, первая жена подала на двух детей на алименты. Я вторая жена и сижу в декрете, а муж подрабатывает на шарах, у него нет официальной работы. Доход маленький. Как мы можем уменьшит размер алиментов? Какие иски нужно подавать в суд? Нужно ли мне подавать на алименты и своё содержание, чтоб моему мужу уменьшили алименты на детей от первого брака.?

От бывшего мужа трое детей 17/14/7 лет. Получаю алименты. Он женился, родился у него ребенок. Его вторая жена сразу подала на алименты. Теперь он выплачивает на четверых. Пришла повестка в суд, он опять подал на уменьшение алиментов. Возможно ли это? (больше у него детей нет и не является инвалидом). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала на бывшего мужа на алименты, его вторая жена так же подала, но уже на свое содержание и, на двух детей! Она не работает, я вышла замуж, я и мой супруг работаем. У бывшего мужа з/п 15000. Он подал на снижение моих алиментов. Его жене присудили 1/3 и 9530 содержание. Может ли суд освободить его от уплаты мне алиментов, или же сколько буду я получать после снижения, хотя бы примерно. Спасибо.

Получаю алименты на двоих детей от бывшего мужа. У него во втором браке родились тоже 2 детей и вторая жена подала на алименты + на свое содержание до 3 лет. Я получаю 33%. Снизят ли нам алименты теперь?

Мне пришла повестка в суд по делу об аллементах, вторая жена бывшего мужа подала на него!

Я не подорвала на аллементы.

Суд будет проходить за 2000 км,на билет уйдёт почти вся зарплата, у меня двое несовершеннолетних детей, доехать я не смогу!

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение