Нарушение прав потребителя и возможность предъявления претензии за потраченные деньги на покупку журнала

• г. Дятьково

Начали покупать журнал (партворк), в каждом номере которого прилагаются детали для сборной модели тираннозавра (из пластика). Издатель заявил что будет 70 номеров всего. После 10 номеров журнал закрыли, оставив нас у разбитого карыта, а ребёнка со слезами. То есть покупатель журнала изначально согласился приобретать журнал при условии что он соберёт ВСЮ модель игрушки. Издатель же журнала фактически обманул покупателей и не выполнил заявленные им обязательства.

Нарушены ли в данном случае права потребителя?

Можно ли предъявить издательству претензию о потраченной сумме на покупку номеров журнала?

Ответы на вопрос (1):

У Издательства нет заключенного с Вами договора,поэтому говорить о нарушении права не приходится. Вы заключали разовый договор купли-продажи отдельного издания.