Нужно ли ставить знак авторского права на каждую статью в журнале или достаточно общего авторского знака?

• г. Нижний Новгород

На титульном листе журнала стоит авторский знак (копирайт) с указанием издателя журнала.

Но в журнале опубликовано порядка 20 статей.

Нужно ли ставить знак авторского права на каждую статью или все-таки достаточно авторского знака с указанием издателя журнала?

Ответы на вопрос (1):

Знак ставить не обязательно- но желательно не каждую статью.

ГК РФ:

Статья 1271. Знак охраны авторского права

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1271 ГК РФ

Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:

латинской буквы "C" в окружности;

имени или наименования правообладателя;

года первого опубликования произведения.