Работаю в школе воспитателем с 2005 года как рассчитать когда будет пенсия по пед. стажу.

• г. Кемерово

Работаю в школе воспитателем с 2005 года как расчитать когда будет пенсия по пед. стажу.

Ответы на вопрос (1):

Складываете все периоды работы на "льготной" должности не менее чем на ставку, и по достижении определенного предела - можете выходить.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;