Вопросы о доверенности на авто и оформлении машины при пересечении границы с РФ в ДНР

• г. Краснодар

Нужна ли доверенность на авто при пересечении границы с рф в днр, если вписан в страховку? И обязательно ли оформить машину на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Донецкая народная республика является самопровозглашенным государством, официально не признаным Российской Федерацией, которая (по крайне мере, на официальном уровне) рассматривает указанную территорию как часть Украины. Поэтому для выезда на ее территорию в машине должен находится ее собственник, либо в наличии должна быть нотариально удостоверенная доверенность на право пользования, владения и распоряжения указанным транспортным средством.