По исполнительному листу взыскиваем компенсацию материального и морального вреда с войсковой части, ответчик в исп.

• г. Сертолово

Дело:

По исполнительному листу взыскиваем компенсацию материального и морального вреда с войсковой части, ответчик в исп. листе - ВЧ, в процессе взыскания выясняется что деньги необходимо взыскивать напрямую с Филиала № 4 ФБУ УФО МО РФ по г. Москве и Московской области. Оплата по исполнительному листу не произведена с 7 декабря 2011 года (датировано решение суда и исполнительный лист), решение суда получено ответчиком-вч в день вынесения решения судом.

Вопрос:

Возможно ли в заявлении об обеспечении исковых требований требовать: 1. смену ответчика, 2.выплату пени по не исполненному в срок исполнительному листу, какова в данном случае правильная схема начисления пени (взыскивает физ. лицо с юр. лица).

Заранее благодарю за срочный ответ.

Дмитрий

8 981 739 73 29

DmitriyTrachuk@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Это будет не заявление об ОБЕСПЕЧЕНИИ исковых требований, а заявление обИЗМЕНЕНИИ исковых требований, в таком случае можете

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о возмещении морального ущерба и решение суда о возмещении материального вреда (два процесса к одному ответчику). Исполнительные листы передал приставу. Как получить всю сумму полностью (за оба решения), и возможно ли это? Если нет, то каков процесс взыскания с ответчика? Каковы сроки взыскания? Что можно предпринять в случае неисполнения решения суда, как заставить ответчика?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Меня зовут Наталья, Судом было вынесено решение о взыскании с ответчика денежной суммы и выдан исполнительный лист. С момента вынесения решения суда прошло три года, но ответчик (должник) не исполняет решение суда (не платит по исполнительному листу). Суд.пристав бездействует.

Истцом был проиграно дело, решение в пользу ответчика. Ответчик по заявлению взыскивает судрасходы на представителя. Исполнительный лист - частичное взыскание - приостановления ИП до рассмотрения Частной жалобой Истца об отмене определения об удовлетворении заявления Ответчика. Суд отменяет определение о взыскании судрасходов с Истца! Но часть денег по исполнительному листу уже списана - какие дальнейшие действия Истца?

Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику заочное решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

Подавали иск в мировой суд по ст 115, ч 1. Дело выиграли. В производство судебному приставу передан исполнительный лист, на взыскание материального и морального вреда, по которому ответчик частями производит выплаты (он ходатайствовал о рассрочке, суд ходатайство удовлетворил).

После окончания судебного процесса подали заявление на компенсацию судебных расходов (на адвоката). Судебный пристав говорит, что по второму листу ответчик будет выплачивать деньги не одновременно с первым, а после окончания выплат по первому исполнительному листу, так же частями. На рассрочку ответчик заявлений в суд не подавал.

Верно ли это, или мы имеем право требовать погашения второго исполнительного листа независимого от первого?

Можно ли отменить решение суда, если в заявлении ответчику и в решении суда и в исполнительном листе листе стоит не правильный адрес проживания ответчика? Исплнительному у листу 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо было признано ненадлежащим ответчиком по гражданскому делу. К участию в деле был привлечен надлежащий ответчик. Решение было принято в пользу истца, и в исполнительном листе исполнение решения было возложено на ненадлежащего ответчика. А про надлежащего ответчика в исполнительном листе вообще ничего не было сказано. Законно ли это, и если нет, то в каком порядке можно обжаловать исполнительный лист?

Вопрос о сроке для исправления ошибки, допущенной судьей в решении и исполнительном листе. Судья ошиблась в одной букве отчества ответчика. Решение суда и исполнительный лист датированы мартом 2018 года. Если истец обратиться за исправлением ошибки, суд может выдать исправленный испол. Лист? Или срок уже прошел? Самое интересное, что приставы по очереди занимались взысканием и ни один не обратил внимание, что взыскивают с лица, у которого паспорт и испол. Лист отличаются.

Прошу консультации по такому вопросу:

По решению суда были удовлетворены исковые требования к компании Х, в связи с нанесением ущерба. Решение от 10 января, 20 января был выписан исполнительный лист - поскольку сроки обжалования были пропущены. 27 февраля было написано заявление судебным приставам о взыскании с ответчика согласно исполнительного листа. 29 марта деньги поступили на мой счет. За весь этот период (с момента вынесения решения суда до взыскания ущерба судебными приставами) попыток обжаловать решение не было.

Дальше самое интересное:

14 апреля ответчик пишет заявление в тот же суд, с просьбой восстановить сроки, для обжалования решения суда...

Прокомментируете пж-та: реальные шансы ответчика.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение