Муж еще платит алименты внебрачному ребенку 1/4 часть от зарплаты, можно ли как то уменьшить размер оплаты алиментов.

• г. Ижевск

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, двое ребят, работает только муж, денег не хватает. Муж еще платит алименты внебрачному ребенку 1/4 часть от зарплаты, можно ли как то уменьшить размер оплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ. Вернее, пусть Ваш муж обращается. Основание: наличие у него на иждивении двух других малолетних детей и нетрудоспособной жены.