48 лет. 31 июля 2020 года выслуга 20 лет в системе МВД звание майор. Положен ли дополнительный отпуск 30 дней?

• г. Ярославль

48 лет. 31 июля 2020 года выслуга 20 лет в системе МВД звание майор. Положен ли дополнительный отпуск 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На мой взгляд, у вас есть такое право.

Условия предоставления отпуска:

- стаж службы в календарном исчислении 20 лет и более

- отпуск предоставляется в любой год из последних трех лет до достижения предельного возраста

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и болеев любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Для майоров предельный возраст сейчас 55 лет, однако кадровики часто "забывают" про то, что до 1.01.2025 можно увольняться по старым правилам (то есть когда для майоров возраст составлял 50 лет)

см.Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 2

За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

47 лет. Выслуга 25 лет в системе МВД. Звание старший лейтенант. Ещё работаю. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 30 дней.

Мне 49 лет, майор полиции, выслуга в системе МВД составляет календарных 26 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск продолжительностью 30 суток при увольнении на пенсию?

Я являюсь военнослужащим по контракту выслуга 5 лет, ранее я служил в системе МВД имел специальное звание, общая выслуга 15 лет, при написании рапорта на отпуск мне сказали что выслуга МВД в учёт общего военнного стажа не идёт и мне положено только 30 дней отпуска!

Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск вольнонаёмному работнику системы МВД РФ за выслугу лет?

Засчитывается ли выслуга лет в специальном звании капитан юстиции МВД 1,3 года, для присвоения воинского звания майор, при этом имею воинское звание капитан (переаттестованный из специального звания капитан юстиции). Должность позволяет. Выслуга в воинском звании капитан 2,9. То есть если суммировать выслугу то срок подходит. Кадры говорят нет, а ФЗ 58 от 2003 года ст 13 пункты 2 и 3 говорят что можно. Так вот есть ли шанс?

Стаж с системе МВД более 16 лет/ вышла на пенсию по выслуге лет, через 1 год устроилась в полицию вольнонаемной, имею ли я право на дополнительный отпуск за выслугу лет службы в системе МВД.

Сотрудник аттестованный умвд г махачкалы, звание майор, выслуга 20 лет. Отпуск за выслугу лет заканчивается 14 марта.

А контракт 4 марта заканчивается. За

2019 год отпуск 2 месяца положен ли?

Вопрос: можете ли находясь в отпуску перевод в службу другую или остаться на своём месте! Пойти на встречу отдел кадров! ?

Можете отпуск 2019 взять или конпесацию предложат а сотрудник хочет отпуск! Может ли?

3 вопрос: зарплату полностью положено во время отпуска или оклад с компенсации? Какие варианты есть у сотрудника? Какие положены льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в мвд с 2017 года сейчас 2022 год решил уволиться по собственному желанию, в отпуске находился в 2021 году в июле. Какие выплаты мне положены, и сколько дней отпуска мне компенсируют, если в год положено 47 дней.

Мне 47 лет, в звании майора полиции, с 17.01.2022 увольняюсь с овд по выслуге лет (22 календарных лет). Положено ли мне дополнительный отпуск 30 дней в соответствии со ст. 63?

Хочу в этом году уволиться из ОВД, звание майор, возраст 48 лет. Выслуга составляет 25 лет чистыми. Хочу воспользоваться правом на отпуск 30 дней, положенных перед пенсией. В кадровом аппарате отказывают в отпуске 30 дней, не положено, работай до 52 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение