Как решить проблему с капающими процентами за задержку оплаты по займу и остановить рост суммы долга?

• г. Владимир

Взяла займ. Несвоевременнно вношу оплату и мне капают проценты каждый день за задержку оплаты. Сумма долга сейчас в два раза больше чем договор с процентами. Разорвать договор в одностороннем порядке не дают. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария

Односторонний отказ от договора это такое же нарушение как и несвоевременная оплата, о двойной сумме процентов возможно заявить в суде, а если вы несвоевременно или не в полном объеме вносите оплату, большая часть платежа уходит на оплату штрафа.

Я могу расторгунуть договор, что бы не рос долг и как это сделать.

Надо проверить договор займа на соответствие закона о потребительском кредите, возможно он ему не соответствует и на этом основании можно расторгнуть.