Законно ли удерживать с заработной платы работников (учителей школы) однодневную зарплату из-за субботника, не смотря на то

• г. Нальчик

Законно ли удерживать с заработной платы работников (учителей школы) однодневную зарплату из-за субботника, не смотря на то, что принимали активное участие в субботнике и к тому же, ещё не пришло время Всероссийского субботника.

Ответы на вопрос (1):

Такие удержания незаконны., поскольку не предусмотрены ТК РФ.