Что будет если написать заявления в полицию, когда не отдаю долг? Расписка есть Будет ли штраф или процент долга?

• г. Екатеринбург

Что будет если написать заявления в полицию, когда не отдаю долг?

Расписка есть

Будет ли штраф или процент долга?

Ответы на вопрос (3):

В полиции Вам не помогут в данном случае, это гражданское дело, вам нужно обратиться в суд. Так же расписка не может являться основанием для начисления процентов, это не кредитный договор.

Можно и написать, однако, лучше уже этот вопрос решать через суд, направив претензию должнику, а затем и иск в суд, если откажется выплачивать.

С уважением.

В полицию обращаться в большинстве случаев по таким делам бесполезно, т.к. Вам скажут, что гражданско-правовые отношения и обращайтесь в суд. Поскольку есть расписка в получение денежных средств, то это может быть признано договором займа. В зависимости от условий, может быть начислены проценты за пользование денежными средствами (ГК РФ)