Как решить судебную задолженность по коммунальным услугам в квартире, в которой не проживаю?

• г. Москва

Обнаружила у себя на сайте судебных приставов судебную задолженность по ком услугам включая пени.

Прописана я в квартире, которая не приватизирована. Я там не проживаю уже 15 лет. Все это время проживаю в другой квартире, которая у меня в собственности. Там я регулярно все оплачиваю и долгов нет. Это долг по квартире в которой я прописана, но не проживаю. Как мне решить эту ситуацию? У меня на сайте приставов только исполнительный лист и исполнительное производство (судебного приказа нет). Судебный приказ у другого человека, который прописан в этой квартире.

Я хочу от туда выписаться. Как мне решить ситуацию с этой задолженностью? Должна ли я что-то платить по этому долгу?

Какие примерные сроки решения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо самостоятельно получить судебный приказ (имеете право как сторона по делу) и отменить его в порядке ст. 128, ст. 129 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нужно отменять судебный приказ, т.к. взыскание солидарно.

Приказ отменить. Вот моя статья

Подробнее ➤