Наложение ареста на кредитный договор - что нужно знать и как действовать?

• г. Оренбург

Мама взяла кредит проплотив 1 раз прходит смс что счет арестован судебный пристов уже 2 раз наложил арест могут ли судеб приставы наложить арест на кредитный договор.

Ответы на вопрос (4):

Пристав может наложить арест на деньги, в том числе кредитные, кредитный счет, имущество.

Приставы налагают арест на счет. Смысл этого действия состоит в том, что до зачисления денег на счет, они считаются деньгами заемщика, а не банка. И в этот момент пристав может их выдернуть.

Банки знают об этом, и у многих их них есть свои технологии обхода. Но все это надо напрямую обсуждать с банком. Если банк не готов предложить вам схему обхода, решайте вопрос через суд. Например, путем определения механизма погашения по ИЛ, снятия ареста со счета, представления рассрочки.

День добрый.

К сожалению судебные приставы имеют право накладывать аресты на счета должников. Главное если у мамы долги?

Здравствуйте, Наталья!

Нет, судебные приставы не могут наложить арест на кредитный договор.