Право инженера по охране труда лишить премии работников из-за следов мочи на снегу

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос: имеет ли право инженер по охране труда лишить премии на 100%коллектив работников за обнаруженные на снегу следы мочи. В здании туалета нет, и воспользоваться природой может любой.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

После ознакомления со всеми документами можно в полном объеме ответить на вопрос.

Сергей, а что вам запрещено на улице ходить в туалет? И премии лишает на инженер по ТБ, а руководитель. Для этогор должен быть составлен Акт о нарушении трудовой дисциплины и всем виновным должно быть предложено написать объяснение по этому Акту, а потом приказом объявлЯется дисциплинарное взыскание и приказ под роспись вручается. У вас видимо вас лишили премии с большими нарушениями ТК РФ. (Где была обнаружена моча, кто имеет доступ на эту территорию и т.д. в ыне указали. В приказе видимо тоже).