Нарушение процедур безопасности водителя в результате несчастного случая - ответственность руководителя и инженера по охране труда

• г. Брянск

Произошел несчастный случай с одним из водителей он получил травму когда я как его руководитель отвез его в больницу, инженеру по охране труда не сообщил, через месяц водитель вышел с больничного и инженер по ОТ узнал об этом. Сейчас меня хотят наказать объявив замечание и лишить премии говорят я обязан был уведомить инженера по охране труда, так это или нет и чем регалментируется?

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения расследования установлен статьёй 229.1 ТК РФ, смотрите также Постановление Правительства РФ от 31.08.2002 № 653