Что делать, если знакомый, получивший под залог мою машину, требует завышенную сумму и не возвращает ее?

• г. Саратов

Сын моего мужа заложил машину своему знакомому, машина оформлена на меня и находится в кредите, теперь этот знакомый требует деньги с очень большими процентами и машину не возвращает как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть письменные требования?

Если машина в залоге у банка, то эту машину знакомому придется вернуть. Если не возвращает, обратитесь в полицию. А на счет требования денег - отправьте его в суд.