Сын заложил мою машину своему другу без моего ведома как теперь быть я не знаю.

• г. Саратов

Сын заложил мою машину своему другу без моего ведома как теперь быть я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

А с чего Вы взяли, что сын ее заложил, если это было сделано без Вашего ведома?

Никак не быть. Он не собственник, поэтому ничего заложить не мог.