У нас в городе строят 12 ти этажный дом по соседству с нашим

• г. Киров

У нас в городе строят 12 ти этажный дом по соседству с нашим, на нашем дворе от 12 ти этажного построили трансформаторную подстанцию, весь двор превратили в стройку, снесли абсолютно всё, детскую площадку, песочник, турники, качели, куда можно обратиться по ютому поводу и какие бумаги надо собрать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру с просьбой провести соответствующую проверку и принять меры по устранению нарушений ваших прав. В случае необходимости обращайтесь с иском в суд к застройщику-правонарушителю. Да, и выясните в местной администрации сформирован ли земельный участок под вашим домом. Если да, то все жильцы вашего дома являетесь собственниками земельного участка в установленных границах на основании ст. 36 ЖК РФ. Вы вправе требовать устранения нарушений ваших прав как собственников земельного участка.

С уважением