Она может получить вид на жительство если я гражданка россии.

• г. Калининград

На получению вид на жительство. Моя мама приехала с Армении ей 60 лет и она хочет жить в россию со мной. Она может получить вид на жительство если я гражданка россии.

Моя мама имеет паспорт Армении. А в Россииона живет и имеет вид на жительство. Срок визы истёк. Может ли она вылететь из Росси в Армению?

Как получить вид на жительство гражданину Армении, где прочитать поправк к получению вида на жительства согласно тому что Армения член таможенного союза. Как получить быстро гражданство России.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Я гражданка РФ, Моя мама рождена в Алтайском крае в России в РСФСР, в 1955 году, сейчас приехала из Узбекистана (гражданство Узбекистана на данный момент) в Россию, сделали врем. Регистрацию на 3 мес. нужно ли ей получать РВП и Вид на жительство в России, чтобы потом получить Гражданство РФ? какие сроки рассмотрения документов по РВП, Виду на жительство и получения гражданства РФ?

Я гражданка России у меня у мужа вид на жительство, он уехал в Армению две недели назад на похорони мамы, в Армении остались двор детей (19 и 20 лет граждани Армении) может ли мой муж привезти детей с собой основываясь на родстве и на своём виде на жительство (в Армении никого не осталось их Мама умерла 5 лет назад и сейчас Бабушка)) Спасибо.

Моя мама получила Вид на жительство в России в 2017 году. В данный момент проживает в Армении и ухаживает за больной сестрой, и не может приехать в Россию для подачи на гражданство.

Скажите, может ли она подать на получение российского паспорта в посольстве России в Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живет сейчас в Крыму. Хочет переехать на постоянное место жительство в Россию. Может ли она получить граждантво России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение