Мне полагается региональная доплата к пенсии до прожиточного минимума.

• г. Владивосток

Я получаю пенсию по потере кормильца в размере 6300. мне полагается региональная доплата к пенсии до прожиточного минимума. Мне 17 лет. Я пожала заявление, но мне пришло письмо об отказе.

Подала заявление на пенсию по потери кормильца. (19.08)

02.09 числа пришло на госуслуги письмо Назначено к выплате 7 тысяч

Вопрос: Когда придёт пенсия? И могу ли я получить доплату к пенсии до прожиточного минимума?

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

У меня ребёнок получает пенсию по потери кормильца в этом месяце выплатили пенсию 6000 и доплату которую В.В.Путин обещал.

А так как пенсия по Московской области маленькая до прожиточного минимума будет региональная доплата или эти 5000 влияют и региональной доплаты в этом месяце не будет?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Я получаю пенсию на дочь по потере кормильца. Пенсия рабочая.8700. возможна ли какая то доплата до прожиточного минимума. Говорят, что есть какая то федеральная доплата, пологается ли она?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Минимальная пенсия допустим 14000 она состоит из (7000 пенсия с ПФР +2000 социальная доплата к пенсии+ 5000 региональная доплата к пенсии) мне одобрили пособие на ребенка от 3 до 7 это 7500 это правильно что у перестали платить региональную доплату к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потери кормильца.

Прошу Помощи.

Ребенок несовершеннолетней получает пенсию по потери кормильца, доплата до прожиточного минимума осуществляется до размера установленного на пенсионера, а не ребенка. Почему так?

Подскажите на основании какой нормы и какого закона компенсация к пенсии по потере кормильца получаемой ребенком доплачивается до прожиточного минимума в регионе для пенсионера, а не для ребенка?

Моему ребенку назначили социальную пенсию по потере кормильца, в размере прожиточного минимума на тот период, 6300 рублей, сейчас прожиточный минимум вырос до 7200 рублей. Должна ли вырасти сумма выплат по потере кормильца до суммы прожиточного минимума на сегодняшний день?

После достижения ребёнком 18 лет подала документы в пенсионный фонд на продление пенсии по потере кормильца, так как ребёнок учится. Пенсия пришла не в полном размере, а только 5600. Страховая доплата до прожиточного минимума после 18 лет не выплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение