Назначена социальная пенсия по потере кормильца - необходимо ли увеличить ее до современного прожиточного минимума?

• г. Братск

Моему ребенку назначили социальную пенсию по потере кормильца, в размере прожиточного минимума на тот период, 6300 рублей, сейчас прожиточный минимум вырос до 7200 рублей. Должна ли вырасти сумма выплат по потере кормильца до суммы прожиточного минимума на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

в размере прожиточного минимума на тот период, 6300 рублей

Откуда у вас такие сведения ???

С 1 января 2014 г. МРОТ составит 5554 руб. в месяц. Соответствующее изменение будет внесено в Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда". В настоящее время применяется МРОТ, равный 5205 руб. в месяц. Таким образом, новый МРОТ выше предыдущего на 349 руб.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Антонина Васильевна все верно сказала, но не учла районный коэффицент. В братске он равен 1,4, если я не ошибаюсь. Следовательно, МРОТ действительно может составлять 7200.