Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

• г. Липецк

Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

Ответы на вопрос (9):

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

Вы на самом деле так считаете?

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

А если работодатель откажет тогда что делать?

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

Что то мне слабо верится что ваш совет поможет.

Нужно пробовать иначе ничего не получится.

Надеюсь что ваш ответ поможет.

Я надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще за помощью.