Риск отключения горячей воды из-за задолженности - Как справиться с невозможностью оплатить высокий долг в семье с тремя детьми и единственным заработком в декрете

• г. Благовещенск

У нас задолжность за тепло и горячую воду, 3 дня назад пришли и сказали если мы не оплатим весь долг с пеней состовляе 170000 то отключат горячию воду, у нас нет возможности оплатить такую сумму я в декрете папа один работает и з/п у него 26000 трое детей как быть нам в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение о погашении долга со сроками нашения с УК. См. П. 119 пост. Правительства РФ 491

Спросить
Пожаловаться

Отключили горячую воду, сказали что отключат канализацию, требуют оплатить долг в полном объеме. Возможности погасить долг полностью нет. Готов погасить частями, возможно-ли это? ЖКХ требует сразу.

Я Ип, работаю парикмахером, арендую помещение в торговом центре. На днях пришли и принесли письмо, что отключат горячую воду, данное письмо я не подписывала. Вчера сказали, что горячую воду не будут отключать, а сегодня работая с клиентом, покрасила ей волосы и включив кран с горячей водой поняла, что её нет. Пошла к администратору, мне сказали, что воду отключили. Клиент, ушёл не оплатив, так как услуга не была окончена. Что я могу сделать в данной ситуации.

У меня трое детей. Долг по кварплате. Так как работаю одна. Муж не работает имеют ли права отключить горячую воду и тепло? На улице зима.

У меня такая ситуация: задолженность за отопление 8 тысяч рублей. Судебный пристав мне сказала оплатить полностью до 20-го ноября, у меня нет такой возможности, только частями. Она сказала, что мне отключат горячую воду (видимо весь стояк), опишут имущестово и наложат арест на квартиру. Это все действительно реально или допустим воду они не отключат? И что я могу сделать в этой ситуации? Если я оплачу допустим 2 тысячи? Заранее спасибо за Ваш ответ.

У нас сменился ЖЭК и предыдущему Жэку мы остались должны 30000 (вместе с пеней), (в силу обстоятельств мы пока не можем оплатить долг), а настоящей компании мы платим вовремя. Раньше за свет нам начисляли вместе с другими услугами, то есть все было в одной квитанции, а сейчас платим отдельно. Сегодня пришло извещение, что если мы не оплатим долг до 11 апреля, то нам отключат горячую воду и отключат свет, имеют ли работники Жэка это делать, ведь этой компании и за свет мы оплачиваем вовремя?

У меня образовался долг по квартплате. Я нахожусь в декретном отпуске. У меня трое детей. Младшему ребёнку 2 года. Пришли отключать горячую воду. Имеют ли право отключить.

Сегодня получил уведомление о том что если в течении 20 дней не оплачу квитанцию за горячую воду отопление то горячую воду мне отключат. У меня имеется за должность так вот суть вопроса если я оплачу долг частично деньги ведь поступят на счет УК? ко мне все же не придут отключать воду? Так как долг частично погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил уведомление о том что если в течении 20 дней не оплачу квитанци Редактировать заголовок ю за горячую воду отопление то горячую воду мне отключат. У меня имеется за должность так вот суть вопроса если я оплачу долг частично деньги ведь поступят на счет УК? ко мне все же не придут отключать воду? Так как долг частично погашен.

У меня такой вот вопрос у нас был долг по горячей воде, после чего к нам пришли сантехники и отключили горячую воду, имели ли они вообще право так делать? В квартире живёт один инвалид 1 группы. И после отключения они нам сказали если сделаете реструктуризацию долга и погасите весь долг то мы подключим вам обратно! Спустя два года мы закрыли весь долг, попросили их подключить нам горячую воду, а они нам говорят подключение стоит 2500 вот оплатите тогда и подключим! Скажите пожалуйста это правильно?

К нашему дому нет подвода горячей вода, в доме установлены счетчики тепла и холодной воды. Но теплосети несколько лет взыскивают с нас плату за горячую воду. Но мы получаем горячую воду за счет тептеплообменника. ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕПЛО НАШЕ ВОДА НАША, а плату берет теплосеть. Получается если я налью кружку воды за которую заплатила, поставлю на батарею за тепло тоже заплатила, то когда она нагреется она стоит отдельных денег? ППравомерно ли действия тепло сетей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение