Претензии на наследство - Что ждать супруге после смерти мужа, наследовавшего от матери

• г. Миасс

У меня умер папа, он вступил в наследство от своей мамы, может ли претендовать его супруга на наследство, они расписались год назать, но всё имущество было бабушкина, делится ли наследство между супругами, я у него из детей одна.

Ответы на вопрос (2):

Супруга отца является наследником первой очереди наравне с Вами и наследует имущество отца которое у него было на момент его смерти, независимо от того как он приобрел это имущество. Если кроме Вас и супруги больше нет наследников, то наследуете вы по 1/2 каждая.

Оксана, добрый день!

Это личное имущество Вашего папы. Но в данном случае речь идет о наследстве, а наследниками первой очереди является его супруга и Вы в равных долях.

С уважением,