Может ли врач переделать больничный лист по уходу за ребенком, чтобы он был оплачиваемым?

• г. Брянск

Я столкнулась с проблемой я была сама на больничном листе в период с 9.11.19 г по 18.11.19 и закрыла его 18.11.18 и открыла второй больничный лист этим числом 18.11.19 по уходу за ребенком может ли детский врач педиатр переделать больничный с 19.11.19 г так как по работе сказали что он не оплатится.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

IX. Заполнение листка нетрудоспособности

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

Вам необходимо обратиться к врачу, выдавшему данный листок нетрудоспособности.