Неисполнение графика общения и последствия для родительских прав - шансы на лишение отца ребёнка и куда обратиться

• г. Сыктывкар

Есть решение суда где установлен график общения бывшего супруга и нашего общего ребёнка. Уже 4 месяца как график бывшим супругом не соблюдается. Ребёнка не забирает вообще, участия в воспитании не принимает. Ранее был суд по 117 статье ук, он подсудимый, я потерпевашая, на суде он вину признал, примерились. Алименты с зп вычитают. Каковы шансы лишить отца ребёнка родительских прав? Каковы будут последствия то, что быший супруг не выполняет решение суда и не забирает ребенка вообще? Куда отбращаться, если в очередной раз ребенка не забрал?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел опеки. Пусть их сотрудник фиксирует все факты нарушения графика общения с ребенком и иных нарушений. Однако при таких обстоятельствах о которых вы пишите, перспектива лишения родительских прав вашего бывшего супруга, туманны.