Как лишить бывшего супруга родительских прав, учитывая отсутствие участия в воспитании ребенка и неуплату алиментов?

• г. Ярославль

13 лет назад развелась с супругом, участие в воспитании ребенка не принимает, ребенка не видел не разу, алименты не платит (В связи с утерей исполнительного листа в Москве, второй раз на алименты не подавала. Так как не знала где находиться бывший супруг, сама живу в Ярославле) как лишить бывшего супруга родительских прав, если сын считает отцом отчима. Который все это время занимался его воспитанием и содержанием.

Ответы на вопрос (1):

уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения родительских прав.

Пишите исковое заявление о лишении род. прав, подавайте по последнему изветному месте жительства ответчика. нужно приложить к исковому копию свидетельства о рождении ребенка, копи. искового заявления,письменные доказательства, подтверждающие исковые требования, если они имеются (приложите, например исполнительный лист)

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж военный, от него у меня сын (13 лет) ,живёт со мной. Бывший как развелись (сыну было 3 года) так он к сыну не приезжает, не видеться. Алименты платит по решению суда (я сама подавала) . Могу ли я лишить его родительских прав, если в последний раз мы его видели 10 лет назад? И как правильно это сделать. Понятное дело, что в воспитании сына он не принимает участия. С уважением Елена.

У меня такой вопрос: Как лишить бывшего мужа полностью родительских прав?, если он участия в воспитании ребенка не принимает, ни разу в живую его не видел, ни разу с ним не разговаривал, ребенок его как отца не знает! Живет в другом городе и женат второй раз имеет совместного ребенка, мой сын ему как кость в горле, НО т.к я при разводе подавала на алименты, то он их не платит..

Лишение родительских прав бывшего мужа.

Как можно лишить Бывшего Мужа родительских прав? Бывший Муж не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 300000 рублей, в воспитание сына не участвует, последний раз Бывший Муж видел Сына восемь лет назад и то в пьяном виде. Что Мне делать.

У меня такой вопрос: Как лишить бывшего мужа родительских прав?, если он участия в воспитании ребенка не принимает, ни разу в живую его не видел, ни разу с ним не разговаривал, ребенок его как отца не знает! Живет в другом городе и женат второй раз имеет совместного ребенка, мой сын ему как кость в горле, НО т.к я при разводе подавала на алименты, то он их платит. Был бы рад отказаться и ничего общего с нами не иметь.

Бывший супруг не платит алименты (на алименты подавала), не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Хочу лишить его родительских прав, но он живет в другом городе. Необходимо ли мне присутствовать во время судебных тяжб?

Мы с бывшим мужем в разводе 3 года. За это время он 2 раза поситил места лишения свободы.

Так как он ни принимает участие в воспитании ребенка я бы его хотела лишить родительских прав. На аллименты я не подавала. Подскажите пожалуйста, можно ли без его участия через суд лишить родительских прав прав на ребенка, пока он находиться в тюрьме.

Хочу узнать если бывший супруг не платит алименты и не принимает участие в воспитании сына могу ли я лишить его родительских прав? Какие основания для этого нужны? Ребенка воспитывает мой супруг и сын называет его папой... хотел бы его усыновить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын от первого брака. Но я состою в браке второй раз. я могу лишить родительских прав бывшего если он не принимает участие воспитании ребенка но начал платить алименты.

Я в разводе 8 лет, ребенок от первого брака при мне, живу в другом городе, бывший супруг участие в его воспитании не принимает, нет встреч с ребенком и материальной помощи на протяжении 8 лет. Мой нынешний супруг хочет удочерить моего 14 летнего ребенка, живем вместе пятый год, и сама дочь не против удочерения. Скажите, что нужно для удочерения? И как лишить родительских прав бывшего супруга? (бывший супруг проживает в другом городе)

Могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа, если он находится в местах лишения свободы за распространение наркотиков, и причем второй раз. На алименты не подавала. Воспитанием ребенка он не занимался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение