Мне лучше составить завещание или оформить дарственную.

• г. Оренбург

У меня есть однокомнатная квартира, которая приватизирована на меня и на мою первую дочь. Я хочу свою половину этой квартиры отдать второй дочери. Мне лучше составить завещание или оформить дарственную. Старшая дочь живет в другом городе, обе совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, доброе утро!

Можно и так и так.

По Договору дарения, дочь станет собственником сразу. По завещанию - после Вашей смерти.

Решать только Вам.

С уважением,