Как справиться с проблемой кредитной карты, открытой бывшим партнером, после расставания?

• г. Новосибирск

Была в отношениях с парнем, он открыл кредитную карту, давал мне деньги, теперь когда мы расстались просит чтобы я гасила его долг, я не каких расписок и обещаний не давала что буду её пополнять, а теперь и угрожает, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно карта открыта на Вас или на парня?

На его имя карта открыта.

Добрый день. Долг его, карта на его имя. Вы не обязаны погашать задолженности. Если угрозы расправой физического характера, обратитесь с заявлением в отделение Полиции.