Выполнение проекта без договора - требование заказчика вернуть аванс после задержки и недоговорённости о завершении работы

• г. Санкт-Петербург

Я выполнял проект без какого либо договора, только отсылал фото паспорта, мне был переведён аванс. Я выполнил практически всю работу, задержал на два дня, в дальнейшем не договорились о завершении и заказчик требует возврат аванса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите претензию.

Затем, в случае отказа в удовлетворении претензии, либо оставлении ее без ответа, обращайтесь в суд с исковыми требованиями.

В качестве доказательств можно использовать имеющуюся у Вас переписку.

Не дописал, мне от заказчика ничего не нужно, это они требуют аванс вернуть.

Отказывайте в возврате аванса. Также направьте аргументированный ответ на претензию со ссылками на Ваши договоренности.