У меня вопрос. Если договор написан не верно данные продавца не совпадают с паспортом и подпись подделана то тогда что будет?

• г. Калининград

У меня вопрос. Если договор написан не верно данные продавца не совпадают с паспортом и подпись подделона то тогда что будет?

Ответы на вопрос (11):

Договор будет считаться недействительным. Его можно оспорить в суде.

В таком случае возможно признать такой договор недействительным.

Договор признают недействительным (не заключенным). Раз договор считается недействительным (не заключенным) то гражданско правовых отношений по нему нет и следовательно в гражданский суд можно не обращаться. Вам необходимо подавать заявление об угоне машины (кражи). У вас нет договора и поэтому ссылаться на него вам не нужно!

Наличие договора, тем более с недостоверными данными, не обязательно переводит дело в гражданские правоотношения. Необходимо обжаловать действия следователя и требовать возбуждения уголовного дела.

Смотрите мы подали заявлени что нас обманули предоставили этот договор но нам сказали что поделки документов нету тут даже статьи мошенничества нету. Дак какая тогда статья если машину у нас забрали а договор написан.

Машину забрал покупатель и деньги заплатил или как?

У нас получилось так что договор составили не правильно и по договору обменяли машину на машину. Но в итоге эти покупатели или не знаю как их называют забрали обе машины а мы с мужем остались без машины и денег нету подали в заявление в суд и в итоге долг не сошло с мертвом точки нам следователь говорит что наличие факта мошенничества нету так как договор недействителен что нам делать как нам деньги за машину выбить?

А вернуть машину Вашу обратно они не хотят, так как при признании сделки недействительной все приобретает первоначальное состояние. Требуйте машину обратно.

Вы не рассказали с каким иском вы обращались в суд и какое решение было вынесено. Лучше всего - обратитесь на очную консультацию.

Машину они продали по запчастям и ее уже в помине нету. Так вот что теперь делать я не предоставляют.

А зачем вы вообще про договор в полиции говорили? Пишите заново заявление и не говорите ничего про договор, да его и так считайте нет, ничего не заключали, собирались. А они взяли и забрали машину, так надо писать и вообще в вашей ситуации давно надо было нанимать профессиональных юристов, чтобы время не затягивать и результатов хоть каких то добиваться, а так ни машины, ни дела, ни решения суда!