Проблемы с аллиментами - После развода и опровержения отцовства, остался ли обязательный долг на платежи?

• г. Вологда

Развёлся с женой она подала на аллименты я об этом незнал потом оказалась задолжность. Мне присудили отработку и долг в размере 600000 рублей. В дальнейшем я выяснил что это не мой ребёнок и выиграл суд, отработку с мне сняли и долг сказали тоже сняли но сегодня позвонил пристав и сказал что долг не спишут и сумму в 600000 мне придётся выплачивать. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Кто снял с Вас долг? Это полномочен делать только суд. Если есть судебное решение, то предоставьте его судебному приставу.

Нужно подавать в суд заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов. После отмены суд. приказа долги все будут аннулированы, а исполнительное производство прекращено.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

Пристав позвонила в концелярию суда и там сообщили что с меня снята отработка и выплата по аллиментам а основной долг остался.