Ограничение прав на земельный участок - резервирование для государственных или муниципальных нужд – подробности и ответы

• г. Москва

На сайте росреестра на объект земельный участок наложено ограничение прав на земел. Участок, предусмотренные ст.56, 56.1 Земельн. Кодексом РФ.

В инете нашла что это "ограничение прав в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд".

Что это за нужды? Кто устанавливает ограничения и какая организация обладает документами об ограничениях именно на мой участок?

Ответы на вопрос (2):

Муниципалитет. Можете письменно запросить информацию в администрации района.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Являюсь собственником с 2019 г., на руках св-во о праве на наследство. В выписке из ЕГРН, полученной при регистрации, данные ограничения не фигурируют. Уведомлений об ограничениях ни я, ни бывший собственник не получали.

В тот же момент в ЛК налоговой появились все объекты моей наследуемой недвижимости, кроме этого земельного участка. Налоговая клянётся и божится, что у меня все объекты присутствуют, при этом налоговое уведомление за 2018 г.за земельный участок ни бывш. Собственник, ни я не получали. Зато в ЛК налоговой за эту землю идёт оплата налога от безымянного лица.

Это всё совпадения или в нашей стране и не такое возможно?